Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«МРСК Урала» вдвое нарастила группировку для ликвидации последствий грозы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. На энергообъектах филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» (входит в Группу компаний «Россети»), пострадавших от непогоды, трудится уже 115 аварийно-восстановительных бригад, в составе которых 349 человек, 131 единица спецтехники.

В настоящий момент на энергообъектах филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» (входит в Группу компаний «Россети»), пострадавших от непогоды, трудится уже 115 аварийно-восстановительных бригад, в составе которых 349 человек, 131 единица спецтехники.
Энергетики продолжают ликвидацию последствий прохождения грозового фронта на территории Свердловской области. В регионе прошла вторая волна удара стихии и вновь наблюдаются неблагоприятные погодные условия. На ряде территорий Свердловской области выпал град, порывы ветра достигают 27 м/с. Погода в регионе не стабилизируется. Технологические нарушения продолжаются. Энергетики непрерывно ведут восстановительные работы. Восстанавливая одни энергообъекты, аварийно-восстановительные бригады электросетевой компании ликвидируют новые инциденты в сетях.
Основные повреждения, которые фиксируют специалисты «МРСК Урала» – обрывы проводов линий электропередачи, излом траверс – конструктивных элементов опор, на которые крепится провод, разрушение изоляторов от прямых попаданий молний. В ряде городских округов зафиксировано падение рекламных конструкций на линии электропередачи и излом опор ЛЭП.
По самой последней информации на 18:00 сегодняшнего дня без электроснабжения находится 144 населенных пункта. Территории, где до сих пор наблюдается наибольший разгул стихии: Артинский, Сысертский, Белоярский, Невьянский, Пышминский, Камышловский, Талицкий, Артемовский и Тавдинский городские округа, городские округа Первоуральск, Ревда, Михайловское и Красноуфимское, Ирбитское муниципальные образование, городской округ Сухой Лог. Всего на текущее время суммарно продолжает оставаться без электроснабжения более 33 тысяч человек.
В филиале «Свердловэнерго» продолжает действовать особый режим работ, а также работает оперативный штаб, который координирует ремонтные работы в электросетевом комплексе компании.Энергетики находятся в полном взаимодействии со специалистами ГУ МЧС по Свердловской области и Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области. Информацию о ходе восстановительных работ можно получить по телефону Центра поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» 8 800 2501 220 (звонок бесплатный). Специалисты «МРСК Урала» будут работать в круглосуточном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.