Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Около «Екатеринбург Арены» обезвредили бомбу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Недалеко от Последней мили развернулись плановые учения, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» один из участников учений – сапер «Урал-Вымпела», в ходе учений специалистам нужно было обезвредить самодельную бомбу, которую по сценарию нашли на вызове работники газовых служб.

Учения для всех служб быстрого реагирования Екатеринбурга проводятся ежегодно. В этот раз они были приурочены в том числе к подготовке в мундиалю. В мероприятии участвовали сотрудники полиции, скорой помощи, спасатели, газовики, электрики «ЕЭСК» и саперы «Урал-Вымпел».

Тренировка началась с сообщения о проникновении в помещение по адресу Татищева, 26. Информация поступила на пульт дежурного Центрального аварийно-диспетчерского управления АО «Екатеринбурггаз». Задействованные в учениях специалисты проверили уровень загазованности и перекрыли подачу газа на потенциально опасном участке, а также отключили электроснабжение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.