Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За три дня и офлайн: в Екатеринбурге заработали новые правила регистрации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Екатеринбурге ограничили возможность регистрировать проживание он-лайн и по почте.

С 25 мая по 25 июля в Екатеринбурге невозможно будет регистрировать временное или постоянное проживание на портале госуслуг или по почте. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Регистрироваться при этом всем, кроме жителей региона, нужно будет в течение трех дней с момента прибытия. Те, кто приезжает из других городов Свердловской области, освобождены от этой нормы.

Подать заявление можно будет в Центре муниципальных услуг, МФЦ или подразделения по вопросам миграции городского управления МВД. Иностранцев и лиц без гражданства будут регистрировать в МФЦ, а также управлении по вопросам миграции ГУ МВД на Сулимова, 46.

«ФедералПресс» напоминает, что аналогичный порядок установлен во всех городах, где будет проходить чемпионат мира по футболу. Указ президента вступил в силу в середине мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.