Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кольцевое движение в центре Екатеринбурга демонтируют в два независимых перекрестка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Об этом попросил радиослушатель, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Во время эфира радиостанции «Город FM 107,6» радиослушатель пожаловался заместителю председателя Городского комитета по транспорту Сергею Яксевичу, что перекрёсток напротив Центральной гостиницы очень неудобный и требует изменений.

Сергей Яксевич заявил, что в рамках стратегического плана развития Екатеринбурга предусмотрены транспортные изменения на данном участке.

«Сейчас планируется, что будет проведена реконструкция светофорного объекта, то есть планируем там установить дополнительную стойку светофорного объекта, регулировать движение пешеходов. Изменится форма нанесения дорожной разметки», – рассказал о планах Яцкевич.

Кроме того, в будущем, перекрёсток могут разделить на два перекрёстка, которые не будут зависеть друг от друга. Правда, зампредседателя комитета по транспорту Екатеринбурга оговорился, что работы если и будут, то нескоро: «Но вообще на этом участке требуется значительная масштабная реконструкция, которая бы это кольцо ликвидировала и создала бы два независимых перекрёстка: Белинского — Малышева был бы перекрёсток самостоятельный без кольца, посередине пропустить Малышева и создать перекресток Малышева — Карла Либкнехта — Розы Люксембург. Есть эскиз, который подразумевает такое изменение организации движения, но в ближайшее время эти работы не планируются», – пояснил Яцкевич.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.