Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Калиновском лесопарке появилась незаконная свалка ртутных отходов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Мусор обещали убрать в ближайшее время.

В прошедшие выходные свалку стекол и коробок с ртутными лампами обнаружили гуляющие в лесопарке екатеринбуржцы. По их словам, на коробках были указаны фамилии и наклейка «Министерство внутренних дел России». Однако администрация парка рассказала порталу Е1, что знает о существовании свалки. Дело в том, что мусор не смогли вывезти арендаторы территории на озере Щучьем, так как у них сломался автомобиль с прицепом. Данный факт также подтвердил лесничий Андрей Бурдукин и добавил, что арендаторы обещали убрать мусор самостоятельно.

Подобные свалки уже появлялись в Калиновском парке: так, в прошлом году были также обнаружены ртутные отходы. Как полагается в таких ситуациях, администрация парка оформила свалку и написала заявление в полицию. Однако, пока проводились длительные процедуры по оформлению, отходы убрали.

При обнаружении свалок мусора в парковых зонах, горожане могут подать жалобы в администрации парков или обратиться в Роспотребнадзор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.