Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Увела и не вернула: воспитательница детского сада забыла двоих детей на улице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку по данному инциденту.

Прокуратура Орджоникидзевского района города Екатеринбурга проводит проверку по факту несоблюдения своих обязанностей воспитательницы частного детского сада «Аленка».

В пятницу, 25 мая, женщина оставила за пределами садика двух воспитанников полутора и двух лет. До этого вся ясельная группа находилась на прогулке на детской площадке многоквартирного дома. Когда пришло время возвращаться в детский сад на первом этаже здания, воспитательница не проследила за тем, чтобы обратно пришли все дети. В итоге, двое воспитанников остались одни во дворе. Малышей обнаружили прохожие. Они передали детей сотруднице детского сада, которая все-таки заметила пропажу и выбежала искать своих воспитанников.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что после завершения проверки по данному делу, будет принято решение, будет ли наказана невнимательная воспитательница.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.