Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские мошенники «настроили» домов на 6 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Подозреваемые получали деньги за строительство деревянных домов, но свои обязательства не выполняли.

Сегодня прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении двух подозреваемых в мошенничестве: 32-летней уроженки Курганской области и 34-летнего уроженца Тюменской области.

По версии следствия, мужчина и женщина размещали рекламу о строительстве деревянных домов в интернете. Свердловчане, привлеченные довольно низкими ценами, заказывали у предпринимателей доставку и строительство зданий, заключали с ними договор и вносили предоплату. Мошенники, в свою очередь, ничего строить не собирались, всячески откладывая сроки сдачи объектов, а полученные деньги тратили на личные нужды. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловский области, с июня 2013 года по апрель 2016 года на уловки обвиняемых попались 27 граждан, общий ущерб составил более 6,1 млн. рублей.

Также в прокуратуре отмечают, что обвиняемый мужчина из Тюменской области был ранее судим в преступлениях подобного характера. Сейчас мошенник и его напарница ожидают рассмотрения уголовного дела Кировским районным судом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.