Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

«Забетонированный» лес на ЖБИ вернули в первозданный вид

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Предприятие по производству бетона обязали убрать отходы, которые оно сваливало в ближайшем лесу.

В Екатеринбурге в районе ЖБИ убрали незаконную свалку бетонных отходов. Информация о «забетонированном» участке земли появилась в екатеринбургских СМИ в марте этого года. После этого прокуратура Свердловской области и эксперты Министерства природных ресурсов и экологии региона провели проверку, в результате которой узнала, что в загрязнении леса возле озера Шарташ виновато ООО «Бетон-Экспресс». Предприятие занимается производством, продажей и доставкой бетона, однако правильной ликвидацией его отходов компания заниматься не хотела, поэтому мусор сваливала неподалеку – в городском лесу Шарташского гранитного карьера.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура потребовала у директора «Бетон-Экспресса» очистить лес от отходов. На данный момент весь мусор убрали, а на земельный участок завезен плодородный грунт.

Также прокуратура призвала МСАУ «Екатеринбургское лесничество» впредь не допускать подобных случаев и принять меры по предотвращению загрязнения окружающей среды.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.