Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УФАС требует убрать незаконную рекламу возле «Екатеринбург Арены»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Рекламу разместили без разрешения FIFA.

УФАС возбудило дело по факту размещения рекламы в период проведения ЧМ-2018. Согласно закону о подготовке и проведении чемпионата, за месяц до его начала и до проведения финального матча в радиусе 2 км от стадиона не должно быть никаких рекламных конструкций. Исключением является реклама, которую разместили на этой территории с разрешением FIFA. То есть с 14 июня по 16 июля возле «Екатеринбург Арены» «лишней» рекламы быть не должно.

Однако накануне антимонопольная служба обнаружила 12 рекламных щитов в районе «Екатеринбург Арены» и заподозрила компании, которые разместили рекламу, в нарушении закона. По предположению УФАС, рекламораспротранителями являются четыре компании: «Мир домашней техники», «Ситисайн-Урал», «Корпорация Руан», «Макларенс» и одно физлицо. Проверка показала, что предприятия действительно не заключали никаких договоров с Международной федерацией футбола. О дальнейших действиях со стороны антимонопольной службы в пресс-службе пока не сообщается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.