Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Нижний Тагил попал в топ-500 самых грязных мест на планете

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 июня, ФедералПресс. Самым экологически небезопасным российским городом стала Москва.

Исследователи «Глобальной сети экологической безопасности планеты» составила рейтинг пятисот самых опасных для экологии Земли мест, пишет TagilCity. Нижний Тагил в списке занял 101 место.

Исследователи, выстроившие рейтинг, основывались на показателях выброса углерода в атмосферу. По их мнению, самым загрязненными и вредными для жизни людей являются города, где расположены какие-либо заводы. Например, в Нижнем Тагиле находится металлургическое и горнодобывающее предприятие Евраз-НТМК, деятельность которого, конечно же, не может не влиять на окружающую среду. Также в рейтинг вошли и другие российские города. Так, Кемерово и Новокузнецк расположились на 460-м и 479-м местах. Кстати, в этих двух городах также находятся заводы «Евраз-Холдинга».

Однако самым «богатым» по содержанию углерода в воздухе город России стала Москва.

Напомним, согласно «майскому указу» президента РФ Владимира Путина Нижний Тагил входит в список городов России, в котором необходимо применять меры по улучшению экологической ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.