Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге открыт уголок памяти Станислава Говорухина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Каждый желающий может оставить свои соболезнования до 18 часов.

Сегодня с 10:00 до 18:00 на ул. Хохрякова, 9 екатеринбуржцы смогут посетить уголок памяти кинорежиссера Станислава Говорухина.

Напомним, российский и советский режиссер ушел из жизни 14 июня в возрасте 82 лет. Среди его творений – любимые миллионами россиянами фильмы «Конец прекрасной эпохи», «Так жить нельзя», «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя».

Кроме того, Станислав Сергеевич был членом Общероссийского народного фронта, в отделениях которого по всей стране открыты уголки памяти режиссера.

«Он был символом Общероссийского народного фронта и останется таким в наших сердцах. Во всех региональных исполкомах ОНФ сегодня открылись «уголки творчества и памяти» великого режиссёра, где каждый желающий в специальных книгах памяти сможет написать свои слова о Станиславе Сергеевиче и оставить соболезнования. Также на нашем сайте мы откроем электронную книгу памяти Станислава Сергеевича, где будут виртуализированы все собранные отклики», – отметил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Уголок памяти также будет работать 16 и 17 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.