Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Матч не смотрел, но я за единение с народом». Фанат Ирана с флагом праздновал победу в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Молодой человек радостными скандированиями встретил питерский успех любимцев.

В Екатеринбурге в минувшие выходные гуляли, отмечая успех своих соотечественников, не только уругвайцы. Журналист «ФедералПресс» среди толп латиноамериканцев и россиян нашел одинокого иранца, отмечавшего победу сборной Ирана над Марокко (игра состоялась в Петербурге).

«Ходил кричал везде: «Иран! Иран!». На меня смотрели египетские болельщики и говорили: «Нет! Нет!». Какие моменты матча мне понравились? Ну если, честно, я не смотрел матч. Но я за единение с народом», – заявил девятнадцатилетний Акбар Муслимов.

При этом фанат Сердара Азмуна и Ко не питает иллюзий насчет перспектив своих любимцев на ЧМ-2018.

«Думаю, что мы показали отличный футбол, победили сегодня. Мне кажется, что несмотря на наши усилия из группы выйдут все-таки Испания и Португалия. В этих сборных есть много топовых игроков, играющих от души. Мне кажется, что наши шансы на продолжение участия в турнире достаточно призрачны. Порядка 25 %, если говорить о 100%. Вышел один поддержать свою сборную», – заключил молодой иранец из Тегерана.

Отметим, что сборная Ирана добилась минимальной победы над Марокко счетом 1:0. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.