Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга меняют разбитую новую плитку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Нарекания к плитке были еще при официальной сдаче выполненных работ.

На набережной городского пруда вновь кладут гранитную плитку. На этот раз рабочие меняют недавно положенное покрытие, об износе которого уже писал корреспондент «ФедералПресс».

Напомним, работу по обновлению плитки рабочие сдали в середине мая. Однако к началу июня горожане стали замечать, что на стыках плитка начала крошиться и откалываться кусками.

Как оказалось, плитка не износилась, а изначально была со сколами. «Недостатки были выявлены еще при проверке проведенных работ, и подрядчику было дано указание устранить их в кратчайшие сроки», – сообщил «ФедералПресс» помощник по взаимодействию со СМИ вице-мэра Екатеринбурга Евгения Архипова Василий Амбалов, – замечания были к буквально 8-10 плиткам из 200. Сейчас рабочие меняют бракованные».

Сейчас остается только гадать, почему рабочие клали плитку с уже отколовшимися краями. «Возможно, плитку повредили при транспортировке», – предположил Василий Амбалов.
Сколько стоило докупить новую плитку, в мэрии не уточнили.

«Если опять что-то будет не так – опять будут перекладывать», – заключил помощник Архипова.

Фото: УралПолит.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.