Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург заплатит полмиллиарда рублей за новую телебашню

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Выбор пал на питерскую строительную компанию.

Новую телебашню в столице Урала построит подрядчик из Санкт-Петербурга. В мае этого года «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» объявила аукцион, который и выиграла компания «Петроавиамонтаж». Питерское предприятие должно будет построить 236-метровую башню, а также техническое здание, контрольно-пропускной пункт и ограждение, пишет «Областная газета».

По данным, опубликованным на сайте госзакупок, за всю работу подрядчик получит 500 млн рублей. Согласно контракту, заключенным между заказчиком и «Петроавиамонтажем», объект должен быть готов к 21 декабря 2020 года.

Напомним, старую телебашню, которая находилась в центре Екатеринбурга, за цирком, снесли 24 марта, что вызвало немало споров среди горожан. На ее месте УГМК планирует построить ледовую арену, хотя и у этого проекта есть немало противников. Новую телебашню возведут на окраине города, на проспекте Космонавтов, 99. Станция будет передавать около десяти федеральный телеканалов и три радиопрограммы.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.