Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге злостного уклониста от исправительных работ «наградили» огромным штрафом

Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Молодой человек проигнорировал наказание, назначенное ему за нарушение ПДД.

 Екатеринбуржец, наказанный за вождение без прав общественными работами, получил еще и штраф размером 150 тысяч рублей. Ранее суд признали 20-летнего водителя виновным в управлении автомобилем без удостоверения и наказали его 120 часами обязательных работ.

Молодому человеку подробно объяснили, как, где и когда ему необходимо отбывать наказание. Однако подсудимый на общественные работы ни разу не явился, в связи с чем судебные приставы решили применить к нему строгие меры. Было возбуждено очередное дело об административном правонарушении, и «уклонисту» назначили заплатить огромный штраф – 150 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Сумма должна быть уплачена в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если же подсудимый решит уклониться от наказания и в этот раз, то ему грозит штраф в размере 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.