Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Отравившихся в поезде «Екатеринбург – Анапа» детей стало еще больше

АНАПА, 27 июня, ФедералПресс. Под наблюдением врачей находится 28 детей.

Число детей, которые ехали на поезде из Екатеринбурга в Анапу, а затем были госпитализированы с симптомами отравления, увеличилось до 28.

Напомним, вчера стало известно, что прямо с вокзала в местную больницу увезли 10 детей. Они ехали в составе большой организованной группы, которая направлялась в детский лагерь. Взрослые, сопровождавшие детей в путешествии, обратились на вокзале к медикам, рассказав им, что у детей болят животы. После осмотра врачами, всех их было решено госпитализировать, так как были обнаружены явные признаки пищевого отравления.

Как пишет Накануне.RU, сейчас с болями в животе госпитализировано еще 18 детей, и теперь все 28 человек содержатся в изоляторе детского оздоровительного лагеря, в который они и направлялись.

Сейчас следователи продолжают проверку. Уже были опрошены работники вагона-ресторана поезда, в котором ехала группа детей, а также изъята документация о поставке и содержании продуктов питания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.