Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В одном из районов Екатеринбурга завелся маньяк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Полиция пытается поймать сексуально озабоченного мужчину, которого жители Академического уже много уличали в странном поведении.

 Вчера в одном из домов Академического района мужчина напал на 12-летнюю девочку. Как сообщается в группе «Академический» в соцсети Вконтакте, неизвестный зашел за ней в лифт и начал приставать. Однако он убежал, когда девочка стала кричать и звать на помощь.

На место прибыли сотрудники полиции, сейчас по делу ведется следствие.

 

В соцсетях распространились фотографии с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде. После этого началось бурное обсуждение инцидента среди екатеринбуржцев, в частности, жителей Академиеского района, вследствие чего выяснилось, что странного мужчину видели уже не в первый раз, причем его поведение посчитали, мягко говоря, странным.

«Я лично видела его 3 раза. Первый — это в лифте. Потом спустя 3 дня на Мехренцева, 42 пыталась с ним поговорить, и донести до него, что все камеры Академического следят за ним. Если он ко мне приблизится, приедут и сразу вывезут его куда положено. В этот же день мы звонили в Гарант в тот момент, когда он стоял в метре от меня и очень просили приехать, и хотя бы проверить у него документы, на что они ответили, что у них нет полномочий — он ведь ничего не сделал», – цитирует одного из пользователей соцсети сайт Академического района.

Сейчас екатеринбуржцы опасаются за жизнь и здоровье своих близких, и для предотвращения подобных ситуаций и для поимки маньяка они планируют организовать патруль. 

Фото: pxhere.com; https://vk.com/akadem_raion

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.