Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бешеная популярность уральского бара Americanka среди болельщиков ЧМ раскрыта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Рестораторы и управляющий проанализировали успех заведения среди иностранных болельщиков.

Подводя итоги чемпионата мира в Екатеринбурге, ресторатор Владимир Олькиницкий высказался о популярности бара Americanka в центре города. Дело в том, что каждый приезд болельщиков заведение превращалось в штаб-квартиру фанатов: людей было так много, что внутрь все не вмещались, часть посетителей устраивалась на улице Вайнера и смотрела матчи издалека. Всего за две недели бар Americanka посетило около 15 000 болельщиков, которые выпили 20 тонн пива.

«Феномен успеха этого бара в удачном местоположении и названии», – заявил журналистам ресторатор Владимир Олькиницкий. Он отметил, что в отличие от многих заведений Екатеринбурга Americanka начала свое продвижение в социальных сетях задолго до начала мундиаля. В итоге многие приехавшие в столицу Урала о существовании рюмочной уже знали.

Управляющий заведения связывает популярность с другим фактором – сходством с европейскими заведениями.

«Успех нашего бара показал: заведения должны быть открытыми. Мы сделали, скажем так, совокупность факторов, которые привели к успеху наше заведение. У нас в городе и в России в большинстве своем все находится за семью замками: за заборами, за стеклами, за окнами, стенами. Мы же, когда изначально строили свой бар, ориентировались на то, что все должно быть открыто, как в Европе. Нам хотелось, чтобы все были рядом, вместе. Свою роль сыграл и большой экран: матчи было видно даже с улицы Вайнера, не обязательно было заходить в заведение. Получилась такая свобода действий у гостей нашего города: они подходили к компьютеру, включали свои песни, танцевали, пели, веселились под них», – рассказал «ФедералПресс» Александр Липин.

Напомним, ранее редакция «ФедералПресс» писала о том, что пьют и чем закусывают иностранные болельщики в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.