Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Приключения мексиканцев в России: прославившийся на весь мир Хавьер добрался до Верхней Пышмы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Мексиканцы посетили музей ретро-техники УГМК и выбрали себе новый автомобиль.

Компания мексиканских футбольных фанатов, ставшие известными благодаря Хавьеру и его картонному двойнику, побывали в музее ретро-техники в Верхней Пышме.

Напомним, Хавьера не отпустила его девушка, ему пришлось остаться дома. Вместо него в Россию поехал «картонный болельщик». Друзья Хавьера перенесли его фотографию на картон, а также написали на нем: «Моя старуха меня не пустила». Про путешествие мексиканских болельщиков и «хавьерозаменителя» стало известно всему миру благодаря интернету. После такого резонанса он все-таки прилетел в Россию, догнал своих друзей и посмотрел матчи мундиаля вживую. Одну из игр сборная Мексики провела в Екатеринбурге.


Музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме с экспозициями военной и ретро-техники мексиканские болельщики посетили сегодня. Иностранцы узнали о месте из приглашения от музея: его сотрудники отправили им фото своей картонной копии Хавьера, которого они посадили в танк.

В музее мексиканские футбольные фанаты даже выбрали замену своему «хиппи»-автобусу. Разместившись с друзьями в автомобиле AnerikanLaFrance 1917 года. 

 

«Потрясающе, в следующее путешествие мы хотели бы поехать на этой машине», – сказал Хавьер.

Но по-настоящему прокатиться ребятам удалось сегодня на легендарном ретро-каре «Победа» 1948 года. Водитель знаменитой команды болельщиков остался в восторге.

 

«Никто из нас ничего подобного раньше не видел! Очень сложно представить, что вся эта техника когда-то была в действии. И мы никогда не видели такого разнообразия автомобилей, как здесь. Все модели хотелось бы иметь в личном пользовании. Мы уже выбрали машину, которая подойдет нам для следующего мундиаля. Готовы отдать свой автобус, если нам что-то дадут взамен. Можно и каждому по мотоциклу», – пошутили мексиканцы.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.