Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский болельщик просит у сборной России найти ему спонсоров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Журналист обещал «закатить» банкет на 150 тысяч рублей, если российские футболисты выйдут в четверть финала ЧМ-18.

На своей странице Facebook екатеринбургский журналист и любитель футбола Андрей Варкентин обратился к футболистам сборной России с просьбой о «стебе» в своих социальных сетях. По мнению мужчины, это будет ему хорошей рекламой, и он таким образом надеется найти спонсоров для проведения его грандиозного банкета, который он проспорил своим друзьям.

Еще до начала чемпионата мира по футболу Андрей Варкентин обещал, что, если сборная России выйдет в ¼ финала, он накроет стол для своих друзей на 150 тысяч рублей, если в полуфинал – на 300 тысяч, в финал – пировать будут на 500 тыс. рублей, а если же произойдет чудо, и Россия выиграет ЧМ-18 – журналисту придется «закатить» банкет на миллион рублей.

Сразу после завершения матча между Россией и Испанией, на странице Facebook Андрея Варкентина стали появляться «соболезнования» от его виртуальных друзей: «Бедный, бедный (на сто тысяч беднее) Андрей».

После этого он записал очередное видео, на котором он опроверг слухи о том, что из-за проигрыша в споре от него ушла жена, а также намекнул на то, что, возможно, продаст свой автомобиль, чтобы расплатиться за банкет. «Не говорите моей маме, она будет очень сильно волноваться», – также сказал журналист.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; личная страница Facebook Андрея Варкентина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.