Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В нижнетагильской колонии беспорядок закрасили в «Paint»

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 июля, ФедералПресс. Пресс-служба всего лишь хотела показать, в каких условиях заключенные занимаются йогой.

Вчера вместе с пресс-релизом исправительная колония №12 Нижнего Тагила выслала фотографию, на которой довольно неумело замазали пол и стену одного из своих помещений в графическом редакторе.

Пресс-служба колония хотела рассказать журналистам о том, что заключенные регулярно занимаются йогой, а сами занятия тоже проводит один из зэков.

Как пишет Накануне.RU, вместе с фотографиями также появилось видео, на котором «ретушь» не производили, и было видно, что именно пытались закрасить в пресс-службе – обшарпанные стены и пол.

Глава пресс-службы уральского ГУ ФСИН Александр Левченко объяснил появление такой странной фотографии: по его словам, она попала в рассылку СМИ совершенно случайно, и на самом деле фотография с замазанным полом и стенами была – это «тренировка в обработке фото».

Фото: ГУ ФСИН Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.