Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тагильчанин получил срок за «голливудское» ограбление

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 июля, ФедералПресс. Один из «банды» грабителей скрылся, его до сих пор ищет полиция.

 Сегодня Ленинский районный суд Нижнего Тагила признал виновным Алексея Лукошина – участника ограбления инспектора-кассира. По данным следствия, преступление произошло 24 ноября 2017 года в Нижнем Тагиле, на улице Вязовской, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Обвиняемый и его неизвестный подельник отследили маршрут кассира и дождались, пока он положит сумку и начнет чистить свой автомобиль от снега. Именно тогда грабители приступили к делу: Лукошин, как настоящий герой фильма про ограбления, угрожал кассиру «пушкой», а в это время его сообщник открыл машину, схватил сумку с деньгами и убежал с места преступления.

Несмотря на то, что перед лицом кассира «маячило» дуло пистолета, он оттолкнул от себя Лукошина и бросился в погоню за грабителем с сумкой. Обвиняемый, в свою очередь, догнал пострадавшего и тут развязалась настоящая сцена из боевика: Лукошин несколько раз стрелял в сторону кассира, а затем в борьбе ударил его пистолетом по лицу и распылил ему в лицо газ из находящегося при нем газового баллончика. К счастью, пока инспектор-кассир сопротивлялся, на место прибыли сотрудники полиции, которые и задержали грабителя.

Однако его сообщник скрылся с 819 тысячами рублей, выяснить его местонахождение следователям пока не удалось. Но полицейские нашли тайник, куда подельник Лукошина спрятал деньги: на него указал сам обвиняемый, так как он и его сообщник договорились о месте заранее.

В конце концов, суд назначил пойманному грабителю наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строго режима,а также компенсацию морального вреда пострадавшему кассиру в сумме 250 тысячи рублей. 

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.