Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ностальгия крепчала: екатеринбургский скульптор продает мини-телебашни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Далее в планах творца – 12-метровый памятник символу Екатеринбурга.

Екатеринбургский скульптор Роман Кашин, который планирует возвести памятник снесенной телебашне, создал детальную полуметровую копию бывшего неофициального символа города.

«Желающие могут приобрести, часть средств пойдет на продолжение возведения монумента башне», – пишет на своей странице Facebook скульптор.

Любители понастольгировать по «усопшему» символу Екатеринбурга теперь могут приобрести себе ее карманный… нет, домашний вариант и поставить его, например, в огород. Или вешать на него куртки.

В комментариях к «объявлению» в группе «Типичный Екатеринбург» Вконтакте уже выстроилась очередь желающих приобрести себе сувенир, а один человек уже успел купить его.

Напомним, телебашню снесли в марте этого года. У этого решения было немало сторонников и противников, и споры о том, нужно ли было оставить башню или нет, не утихают до сих пор. Скульптор Роман Кашин, находящийся в числе тех, кто был против сноса символа Екатеринбурга, решил создать 12-метровый памятник телебашне. По словам скульптора, монумент будет сделан из бетона и усиленного металлокаркаса.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева; страница Романа Кашина в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.