Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге четверым грабителям банков светит до 15 лет тюрьмы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Банда украла более 5 миллионов рублей.

 Перед Кировским районным судом предстанут 4 екатеринбуржца, ограбивших несколько банков и присвоивших более 5 миллионов рублей.

По версии следствия, грабители тщательно готовились к каждому ограблению: они изучали расположение камер видеонаблюдения банка, следили за работой охранников и прорабатывали пути отхода. Также они заранее купили муляжи гранаты и пистолетов, а также маски и сигнальный пистолет.

Хорошо подготовившись, они делали вооруженные налеты на банки в разных частях Екатеринбурга. В период с мая прошлого года по январь текущего они ограбили 4 банк и похитили более 5 миллионов рублей. Когда подозреваемых все-таки задержали, у них дома полиция нашла в общей сложности около 1 миллиона, а остальные 4 грабители потратили, в том числе, и на отдых на море, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. 

Отметим, в составе банды было 5 человек, но по пятому участнику ограблений завели отдельное уголовное дело, и в прошлом месяце его посадили на 11 лет.

Сейчас уголовное дело в отношении остальных четырех обвиняемых передано в Кировский районный суд. За разбой им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.