Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале стало на 84 полицейских больше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. После пяти лет изучения теории, выпускникам института предстоит практика, которая продлится до конца жизни.

Сегодня в Екатеринбурге выпускники Уральского юридического института МВД России пополнили ряды свердловских полицейских. Все 84 юношей и девушек прибыли в региональный главк МВД, чтобы узнать, в каких подразделениях гарнизона придется работать каждому из них.

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь уральского ГУ МВД Валерий Горелых, большинство юношей будут служить в отделах по борьбе с коррупцией, экономическими преступлениями, следственных подразделений и службы участковых уполномоченных полиции. Девушки-выпускницы УрЮИ МВД России станут сотрудниками ГИБДД и психологами.

За каждым новоиспеченным полицейским закрепят наставника, чтобы он мог направлять новичка на службе и помогать ему нарабатывать опыт.

«Впереди вас ждет много трудностей, от преодоления которых зависит дальнейшая жизнь и карьера. Вы получили массу теоретических знаний, которые нужно будет научиться применять в жизни. Теперь необходимо получить навык работы с людьми, что является самым сложным. Граждане приходят в полицию не с радостными событиями, а всегда с проблемой, и они ждут, что сотрудники ее помогут решить. Пусть блеск в глазах, который сегодня есть у каждого офицера, сохранится на долгие годы службы», – поздравил молодых людей и девушек начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин. 

Фото: пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.