Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Четыре сотни будущих полицейских получили заветные «корочки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. 84 выпускникам предстоит продолжить свой профессиональный путь на уральской земле.

В Уральском юридическом институте МВД России состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании. 175 курсантов очной и 213 курсантов заочной форм обучения наконец-то стали дипломированными юристами, проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам начальника регионального ГУ МВД генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина, 27 выпускников УрЮИ МВД России из числа очников окончили учебу с отличием, а одна курсантка даже награждена золотой медалью.

Также напомним, что из нескольких сотен выпускников 84 человека будут служить в свердловском МВД.

«Я хочу заверить, что никто не бросит их на произвол судьбы, после того, как они выйдут из стен ВУЗа. За каждым из них закрепят опытного наставника, он всегда поможет правильно ориентироваться во всех тонкостях работы. Где бы они ни продолжили службу, им следует детально вникать во все тонкости работы, проявлять выдержку и профессиональный азарт. Только так они станут настоящими профессионалами и полноценными защитниками интересов граждан, специалистами с большой буквы», – сказал Михаил Бородин.

Церемония вручения завершилась торжественным маршем выпускников и традиционным для бывших студентов бросанием в воздух монет и фуражек.

Фото: пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.