Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Детей в летнем лагере на Урале «оздоравливали» фаст-фудом

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 31 июля, ФедералПресс. Судебные приставы закрыли учреждение до конца сезона.

Судебные приставы Верхнепышминского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области по решению суда приостановили деятельность детского лагеря в городе Среднеуральск на 30 суток. Как сообщили в пресс-службе УФФСП, в ходе проверки были выявлены грубые санитарно-эпидемиологические нарушения.

Во-первых, как стало известно ведомству, в лагере детей кормили гамбургерами и жаренной курицей, купленной в соседнем ресторане быстрого питания. Приставы выяснили, что ранее директор детского лагеря заключил договор с кафе на поставку блюд. Жаренная во фритюре курица и бургеры не соответствуют норме необходимых для ребенка веществ. Если же от такой жирной и углеводной еды у воспитанника вдруг схватил живот, то ему никто бы не смог помочь: в лагере даже не было медкабинета.

Во-вторых, и мальчик, и девочки, отдыхавшие в летнем лагере, ходили в один туалет, что является нарушением санитарных норм.

Кроме того, для детей не был организован дневной сон.

И, наконец, в-третьих, организация предоставила неправильно оформленные документы, подтверждающих факт обработки всех помещений от грызунов и насекомых.

По результатам проверки силовиков Верхнепышминский городской суд признал директора лагеря виновным в нарушение законодательства в области обеспечения благополучия населения, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности детского лагеря сроком на 30 суток.

За это время все нарушения должны быть устранены, а за исполнением постановления суда будут следить местные судебные приставы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.