Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сразятся лучшие «танкисты» Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. В турнире примут участие более двух тысяч человек.

Завтра в столице Урала пройдет турнир «Время танков. Битва взводов», посвященный популярной компьютерной игре World of Tanks.

Ельцин Центр станет своеобразным полем битвы, только все военные действия будут проходить виртуально: в атриуме выставочного комплекса будет установлено 60 игровых компьютеров для проведения личных и командных зачётов, а игрокам предстоит сразиться в более чем полутора тысячах боев.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» организаторы турнира, уже более двух тысяч человек зарегистрировались для участия в виртуальных боях.

Несмотря на то, что все действо будет разворачиваться на мониторах игроков, зрители также смогут наблюдать за всем происходящим на большом мультимедийном экране.

«У команды-победителя будет шанс представить Урал на всероссийском суперфинале «Время танков. Битва взводов» в Казани. Лидеры личного зачёта удостоятся звания лучших игроков региона», – рассказал представитель World of Tanks.

Отметим, что по данным разработчиков игры, каждый десятый свердловчанин регулярно играет в World of Tanks.

Фото: организаторы турнира «Время танков. Битва взводов»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.