Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург может принять Всемирную боксерскую суперсерию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Переговоры находятся в финальной стадии.

Четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) может пройти в Екатеринбурге. Сегодня в рамках встречи генсека Федерации бокса России Умара Кремлева, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы Русской медной компании Игоря Алтушкина состоялись переговоры по поводу проведения мероприятия в столице Урала.

Умар Кремлев посетил Академию единоборств РМК, которая и является претендентом на проведение четвертьфинала WBSS. Напомним, эта академия – единственный на Среднем Урале спорткомплекс полностью посвященный единоборствам. Кроме спорткомплекса, генсек российской Федерации бокса посетил и «Арену РМК», где будут проходить соревнования, мастер-классы и взвешивания.

«В Москве такого даже не увидишь!», – признался Умар Кремлев признался и отметил, что оказался впечатлен уровнем организации процесса подготовки спортсменов.

«Много вопросов обсудили. Наметили планы по совместной работе. Приятно, что гости оценили Академию единоборств как один из лучших спортивных объектов в России», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» Игорь Алтушкин после встречи.

Отметим, что первый сезон Всемирной боксерской суперсерии прошел в первом тяжелом весе, в финале которого на ринг вышли россиянин Мурат Гассиев и украинский спортсмен Александр Усик. Призовой фонд турнира составил $50 млн. Во втором турнире WBSS примут участие 16 боксеров, в том числе и два российских боксера: чемпион мира по версиям IBF и IBO Эдуард Трояновский и призер Олимпийских игр Михаил Алоян.

В понедельник, 6 августа, в 11:30 в Академии единоборств РМК состоится пресс-конференция, где будут объявлены все города, которые примут четвертьфиналы второго сезона Всемирной боксерской суперсерии.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.