Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В «Ельцин Центре» показали лауреатов «Кинотавра»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Плохая погода не помешала организаторам собрать почти полный зал зрителей.

В «Ельцин Центре» прошёл показ четырёх короткометражных фильмов, участвовавших в фестивале «Кинотавр».

Первым зрители увидели картину «Календарь» режиссера Игоря Поплаухина. В основу фильма легла реальная история, которую режиссёр прочитал в газете. Главная героиня ленты в поисках свободы отправляется туда, где свободы казалось бы быть не может - на зону.

Над короткометражкой «Взятка» Алексея Харитонова смеялся весь зал. На «Кинотавре» лента взяла диплом Гильдии киноведов и кинокритиков РФ «За остроумное изображение циклической механики вымогательства». Главные роли в картине играют Сергей Бурунов и Михаил Трухин.

Фильм «Прощай, любимый» Александра Цыпкина-монолог женщины, брошенной мужем. Вот только в начале ленты зритель жалеет главную героиню, а в конце- бывшего супруга.

Завершился кинопоказ картиной «Рыбный день». Режиссёр Дмитрий Корсаков посвятил эту ленту погибшему другу. Автор фильма приехал на показ в Екатеринбург. «Один наш товарищ ушёл из жизни и от этого все родилось. Это личная штука, которая переработалась в такую образность”,- сказал присутствующим режиссёр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.