Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Борца с коррупцией свердловского управления приставов уволили за взятки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Брать взятки он заставлял своих подчиненных.

Руководителя отдела по борьбе с коррупцией регионального управления ФССП Алексея Селиванова уволили по требованию прокуратуры из-за утраты доверия. Должность он занимал с ноября прошлого года, но продолжить карьеру помешало прошлое.

Выяснилось, что когда Алексей Селиванов возглавлял Ленинский районный отдел судебных приставов Екатеринбурга, склонял своих подчиненных к вымогательству или принятию взяток у свердловчан. Также в материалах дела говорится, что по прихоти начальника было незаконно возбуждено исполнительное производство.

Когда произвол Селиванова перестал быть тайной, делом занялись свердловская прокуратура и региональное управление ФСБ, было возбуждено уголовное дело. 20 июля чиновника арестовали по подозрению в мошенничестве.

«По результатам рассмотрения представления прокурора начальник отдела
противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны УФССП России по Свердловской области был уволен с федеральной государственной гражданской службы в связи с утратой доверия», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.