Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал накрыл смог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. В течение трех дней синоптики советуют ограничить свое пребывание на открытом воздухе.

С 13 по 16 августа в Свердловской области установится повышенный уровень загрязнения воздуха. В частности, в Екатеринбурге объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени опасности.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, предупреждение о НМУ действует со вчерашнего вечера и отменится только в 20 часов 16 августа.

Отметим, смог образуется из выхлопов автомобилей, выбросов заводов, пожаров и даже из-за дыма сигарет. При высокой температуре воздуха, солнечной и безветренной погоде все вредные накопления в воздухе не рассеивается, поэтому создается довольно вредная для организма человека дымка. Смог опасен для астматиков и больных другими респираторными заболеваниями,а также для детей и взрослых, проводящих много времени на улице.

Типичными признаками воздействия смога на здорового человека это раздражение глаз, носоглотки и несильный кашель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.