Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фильмы о заявке Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 поборются за звание «лучшего фильма» в Каннах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Видеоролики номинированы в категории «лучший фильм» на Каннском кинофестивале.

Четыре видео о заявке Екатеринбурга на право проведения международной выставки ЭКСПО-2025 вышло в финал главного фестиваля неигрового кино и документалистики Corporate Media & TV Awards-2018 в Каннах. Ролик поборется за награду в номинации «лучший фильм» 26 и 27 сентября.

Эти мини-фильмы были впервые показаны публике 13 июня в Париже в рамках 163-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ). Тогда видеоролики сопровождали выступления членов делегации от России: министра финансов РФ Антона Силуанова, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, президента РАН Александра Сергеева и олимпийской чемпионки, уроженки Екатеринбурга Анжелики Тиманиной.

«Чего обычно не хватает подобным мероприятиям? Эмоционального вовлечения зрителя. В этом мы увидели главную цель – не просто дать рациональную информацию о нашей заявке в формате презентационных видео, а создать ощущение сопричастности. Обратиться к каждому зрителю, принимающему решение. Дать ему почувствовать, что мы разговариваем именно с ним. Была реализована идея, в которой все четыре видео объединены в одну концепцию To be continued. Такое единство подчеркнуто сквозными персонажами, которые появляются во всех роликах, голосом за кадром и музыкальной темой», – отмечает генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александр Чернов.

Отметим, фестиваль Corporate Media & TV Awards проводится в Каннах ежегодно, и в нем участвую документальные и неигровые фильмы со всего мира. В 2017 году фестиваль собрал участников из более, чем 40 стран. Жюри фестиваля состоит из руководителей авторитетных видеопродакшн компаний, обладателей премий Oscar и Emmy.

Фото: www.cannescorporate.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.