Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы бунтуют против сноса ДК «Химммаш»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Жители города требуют отставки свердловского депутата, который собирается убирать стереть дворец культуры с лица Земли.

Жители Екатеринбурга выйдут на митинг возле ДК «Химмаш» сегодня в 17:00. Поводом для акции стал протест против закрытия и сноса дворца культуры. Люди будут требовать отставки депутата Законодательного собрания Свердловской области Валерия Савельева, пишет «Накануне.Ru». Парламентарий является основателем инвестиционной компании AVS Group, которой принадлежит ДК «Химмаш». На сайте change.org была опубликована петиция, в которой жители просят лишить парламентария депутатского мандата.

Напомним, здание ДК «Химмаш» планировалось снести и построить на его месте жилой комплекс. В мае стало известно, что ДК собираются передавать в государственную собственность, но этот процесс затормозился, и неизвестно, будет ли он когда-нибудь в руках властей. Вопрос о сносе «Химмаша» пока остается открытым. Ранее митинги в поддержку сохранения дворца культуры уже проходили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.