Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале посадили мужчину, совершившего три преступления в один день

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. Свердловчанину дали 8 с лишним лет.

В Серове вынесли приговор мужчине, который похитил свою жену, угнал ее автомобиль и стал виновником смертельного ДТП.

По материалам дела, 21 августа прошлого года подсудимый, будучи в нетрезвом виде, повздорил со своей женой и побил ее. После чего мужчина отобрал у нее ключи от машины, принадлежащей теще, а затем насильно засунул супругу в автомобиль и уехал.

«Не имеющий водительского удостоверения (мужчина), двигаясь с превышением допустимой скорости, не справился с управлением. Автомобиль занесло и выкинуло на прилегающую к проезжей части территорию, в результате чего (подсудимый) допустил наезд на пешехода – женщину, 1959 года рождения», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В итоге, женщина умерла в больнице.

Суд приговорил серовчанина к лишению свободы в колонии общего режима на восемь лет и один месяц с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Кроме того, его обязали выплатить родственникам погибшей женщины компенсацию за моральный вред в размере 700 тысяч рублей.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.