Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Они приносят нам некую живинку». В Академическом наградили стройотряды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. В одном из районов Екатеринбурга завершился девятый сезон Всероссийской студенческой стройки.

В Академическом сегодня закрыли девятую Всероссийскую студенческую стройку. Больше месяца юноши и девушки из разных университетов Екатеринбурга и Нижнего Тагила помогали сделать микрорайон красивее, а жизнь его жителей – комфортнее.

Подвести итоги трудового лета по уже сложившейся традиции студенты собрались на площади перед памятником студенческим стройотрядам.
Как рассказал комиссар стройки «Академический» Олег Христолюбов, за прошедший месяц стройотрядовцы хорошо потрудились: «Ребята работали на гарантийном ремонте зданий, подъездов, также работали в школе № 16, занимались штукатурно-малярными работами и благоустройством».

«Среди нас сейчас люди, которые отработали на стройке больше пяти лет. И они видят, как развивается район, как он хорошеет: за это время уже открыто четыре шикарных школы. Даже хочется снова стать маленькой и пойти туда учиться», – отметила в своем поздравлении председатель молодежной общественной организации Свердловский областной студенческий отряд Лейла Расулова.

Всего в работах в Академическом было задействовано семь отрядов: «Горизонт», «Калинка», «Пламя», «Альтаир», «Славяна», «Родник» и «Фестиваль».
На церемонии закрытия наградили самых спортивных и творческих активистов, усердных трудяг и лучших руководителей.
Лучшим отрядом по результатам производственной и комиссарской деятельности стал ССО «Славяна».

«Может быть, через десятилетия, когда вы станете совсем большими, вы придете сюда со своими детьми и расскажете им, как вы строили Академический. И я желаю вам жить, работать и созидать с верой, надеждой и любовью. Ведь вы – соль земли», – поздравил стройотрядовцев член совета директоров РСГ «Академическое» Алексей Воробьев.

И действительно, за все девять лет, что студенты работают в Академическом, район становится более благоустроенным, аккуратным, привлекательным для проведения разных масштабных городских мероприятий.

«На самом деле все у нас идет ровно так, как было раньше, все идет по плану. Стройотряды как приходили и честно работали. Кроме этого, они оказывают помощь нам в проведении различных мероприятий. Без них нам было бы скучновато — они приносят некую «живинку» и разнообразят то, что мы проводим внутри Академического. Надеемся, и десятая стройка будет, и пятнадцатая, и двадцатая», – сказал председатель совета директоров РСГ «Академическое» Виктор Киселев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.