Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский пенсионер поселился на соседском дереве и ждет Путина

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 29 августа, ФедералПресс. Мужчина построил дом на сосне, несмотря на возмущения своих соседей.

В поселке Старатель под Нижним Тагилом пенсионер построил домик на дереве и отказывается выселяться из него.

Как сообщает агентство «Все новости», жилище появилось не так давно на соснах, находящихся на дачном участке местной жительницы Ирины. Построил этот необычный дом ее сосед – пенсионер по имени Юрий.

Ранее Юрий попросил владельцев прилегающего участка спилить сосны из-за того, что деревья и мусор от них начали ему мешать. Ирина пообещала заняться этой проблемой позже, но ее сосед не стал ждать и решился на кронирование.

«В начале июля мы уехали на 10 дней в отпуск. Приезжаем, а кроны спилены, ветки валяются на нашем участке. На деревьях уже была построена площадка, сосед её потом убрал, и начал строить дом на верхушке сосен», — рассказала Ирина агентству «Все новости».

На данный момент на 18-метровой высоте уже сооружена небольшая деревянная избушка и лестница к нему. Причем вся эта конструкции не вызывает особого доверия: при сильном ветре дом может попросту рухнуть на головы соседей.

Ирина также сообщила, что постройка на сосне сделана незаконно, так как деревья растут на ее участке, а значит, являются ее собственностью. Но на какие-либо попытки уразуметь соседа он отвечает: «Твоя собственность — это твои трусы».

Сам Юрий утверждает, что спилил сосны с согласия своих соседей, а домик на дереве построил «для всех».
«Я называю это «Шестым небом». Это народные дрова, народные стволы, что такое соседское. Строил собственными силами, для всех. Повешу растяжку: «Для всех». А потом, может быть, что-то дальше придумаю: мост в рощу или на пруд», — поделился с журналистом «Все новости» пенсионер. Мужчина заявляет, что ждет в гости президента Путина.

В итоге, Ирина подала жалобу в прокуратуру и заявление в полицию. Проверка по этому странному инциденту уже проведена, и на Юрий завели дело об административном правонарушении, за которое ему может грозить штраф размером до 300 тысяч рублей.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.