Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Березовском парня, жестоко избившего инвалида, осудили еще за одно преступление

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. За автоугон он получил год колонии.

Одному из фигурантов дела об избиении молодого человека с ограниченными возможностями в Березовском, вынесли приговор за угон машины.

Накануне состоялось слушание по этому уголовному делу, а сегодня Березовский городской суд принял окончательное решение: 16-летний юноша получил один год лишения свободы.
В пресс-службе Березовского городского суда Свердловской области сообщили, что уголовное дело об угоне было возбуждено еще до смерти инвалида, а рассмотрение дела началось в июле этого года. Именно тогда подросток оказался под подпиской о невыезде.

Тем не менее, подростка ждет еще одно, более громкое судебное разбирательство, поэтому он продолжит находиться в СИЗО. Напомним, 16-летний молодой человек вместе с другими четырьмя подростками издевались и избивали 20-летнего инвалида, который впоследствии скончался от полученных травм. Осужденного сегодня за угон парня арестовали первым. Позже в СИЗО отправились еще двое мальчиков. Сейчас под домашним арестом остались двое фигурантов уголовного дела, в том числе 13-летняя девочка.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.