Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге наказали кинотеатр, запрещавший приносить свою еду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Суд разрешил посетителям «Кинодома» приходить со своим.

Кировский районный суд Екатеринбурга разрешил проносить свои продукты и напитки на сеансы в кинотеатр «Кинодом» в Екатеринбурге.

Обычная практика кинотеатров, запрещающая посетителям проносить на киносеансы принесенные с собой напитки и закуски, вызвала у свердловского Роспотребнадзора неодобрение. В прошлом году в ведомство поступило множество жалоб от екатеринбуржцев о том, что администрация кинотеатра «Кинодом» в ТЦ «Глобус» не разрешает проносить свою еду, из-за чего посетителям приходится покупать ее гораздо дороже в местном кафе.

Как рассказали в пресс-службе Областного суда, весной 2018 года Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подало иск в Кировский районный суд Екатеринбурга в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Кинотеатр Кинодом» о признании правил организации ущемляющими права посетителей, так как нарушает закон «О защите прав потребителей».

В итоге, суд удовлетворил иск и обязал кинотеатр разместить везде информацию, что теперь в «Кинодоме» можно приносить с собой еду и, кроме того, оштрафовал ответчика на 6 тысяч рублей.

«Кинодом» подал аппеляцию, но Свердловский облсуд принял сторону Кировского районного суд и оставил решение без изменения.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.