Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургского борца с коррупцией посадили на 2,5 года за взятки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Полицейский также должен выплатить более 200 тысяч рублей штрафа.

Суд признал виновным бывшего начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Екатеринбургу в получении взятки и в покушении на мошенничество.

Следствием и судом установлено, что осенью прошлого года 30-летний борец с коррупцией покусился на получение сразу двух взяток. Первую, в размере 100 тысяч рублей, он получил от бизнесмена за принятие входящих в его компетенцию мер по материалу проверки.

Вторую взятку полицейский получить не успел: 500 тысяч рублей за прекращение уголовного дела ему передать не успели, так как его задержали сотрудники ФСБ и МВД.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 220 тысяч рублей», – сообщил журналисту «ФедералПресс» старший помощник руководителя управления СКР по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Напомним, не так давно в Екатеринбурге вынесли приговор участковому, вымогавшему взятку у местной бизнесвумен, торговавшей алкоголем. Правда, в отличие от сегодняшнего случая, полицейский отделался увольнением и штрафом в размере 2 млн 350 тысяч рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.