Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали банду наркоторговцев во главе с женщиной – бывшим полицейским

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Год назад капитана полиции уволили из-за утраты доверия.

В столице Урала поймали группу наркодилеров из Воронежа, в составе которой была и экс-капитан полиции. Задержание подозреваемых произошло накануне при участии сотрудников Управления наркоконтроля по Свердловской области и волонтеров фонда «Город без наркотиков».

Как пишет на своей странице Вконтакте первый вице-президент «Города без наркотиков» Тимофей Жуков, сначала были задержаны двое мужчин, у которых было найдено в общей сложности более 700 граммов наркотического вещества (часть закладок были уже разложены).

Позже, во время обыска в квартире, где и повязали наркоторговцев, пришло «недостающее звено воронежской группировки» – бывшая сотрудница полиции, у которой тоже нашли несколько кульков с наркотиками. При ней также были жетон полицейского и документ, дающий право получить табельное оружие – их женщина «забыла» сдать еще год назад после того, как ее уволили из органов из-за утраты доверия.

В конце концов, все трое признали вину.

Фото: Вконтакте / Тимофей Жуков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.