Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

33 года «строгача» на двоих: на Урале посадили бизнесменов, зарезавших компаньона и его юриста

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Один из предпринимателей решил просто убить другого, чтобы не возвращать деньги.

В Сысерти двое мужчин признаны виновными в убийстве двух человек – другого бизнесмена и его адвоката. Мотивом преступления стало нежелание одного из подсудимых возвращать долг убитому.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, конфликт между предпринимателями возник еще задолго до инцидента: бизнесмен Тиханов не исполнил своих обязательство по договору перед другим предпринимателем Наурузовым, из-за чего последний потребовал у Тиханова 1,6 миллионов рублей неустойки или переоформить на него фирму, принадлежащую должнику. 25 мая прошлого года Тиханов и его компаньон Корепанов (ныне подсудимые) предложили Наурузову поехать из Екатеринбурга в Арамиль, чтобы обсудить все детали сделки, хотя на самом деле умысел у них был совершенно другой. С собой Наурузов взял своего адвоката. Именно по дороге в Арамиль, в автомобиле, и произошло убийство Наурузова и юриста.

После совершения преступления подсудимые спрятали тела в одном из городков Сысертского района. Убийцы были задержаны уже через месяц после случившегося.

«Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 и 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённых в общей сложности 3 миллиона 200 тысяч рублей в пользу родственников потерпевших», – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.