Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле хотят избавиться от нескольких тюрем

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 сентября, ФедералПресс. По данным МВД, уровень преступности в городе значительно снизился.

На заседании городской думы Нижнего Тагила был поднят вопрос о состоянии уровня преступности, а также о сокращении количества тюрем в городе.

Так, начальник ММУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров выступил с предложением уменьшить число исправительных заведений на территории Нижнего Тагила.

По его словам, эта мера могла бы способствовать «дальнейшему улучшению обстановки». Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Тагила, эту инициативу поддержали все депутаты гордумы, после чего было принято решение о создании рабочей группы, которая займется разработкой механизма сокращения количества тюрем.

Также на вчерашнем заседании полковник Абдулкадыров выступил с отчетом о деятельности местной полиции. В частности, речь шла об уровне преступности. Как заявил глава ММУ МВД «Нижнетагильское», данные за первое полугодие 2018 года оказались на порядок лучше статистики за аналогичный период 2017 года. Например, в текущем году зарегистрированных преступлений стало на 9,5 % меньше, чем в прошлом, а количество умышленных убийств уменьшилось на 14,3%, и почти вдвое меньше стало фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.