Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Мы *** твою работу»: ростовщики угрожают взорвать школу на Урале

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Сейчас проверку по факту угроз проводит полиция.

Учитель из Богдановича не вернул заем микрофинансовой организации и получил угрозы уничтожить школу, где он работает. Об этом он сам сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

Несколько лет назад Сергей занял 8000 рублей у компании «РосДеньги». Недавно ему позвонила женщина, назвавшаяся представителем МФО, и напомнила о долге. Уже через два дня Сергей получил несколько СМС с оскорблениями и угрозами. «Мы *** [взорвем] твою работу», – говорилось в одном из них.

Кроме того, ростовщики начали звонить секретарю директора школы и матери знакомого Сергея, которого он указал в качестве поручителя при получении кредита. Более того, в соцсети на странице женщины, которая работает в детском саду, появился порнографический фотомонтаж с ее изображением.

Представительница «РосДенег» в разговоре с Сергеем напрямую не подтвердила, что угрозы исходят от компании, но заверила, что они прекратятся, если учитель вернет долг. Она уточнила, что коллекторам долг не продавался.

В итоге Сергей и его знакомая обратились в полицию, сейчас по их заявлениям проводится проверка.

Оператор «горячей линии» «РосДенег» в ответ на просьбу соединить с пресс-службой бросила трубку.

Отметим, что компания не впервые фигурирует в подобном скандале. Ранее житель Санкт-Петербурга заявил, что возле его квартиры появилась оскорбительная надпись, а на двери – уведомление от «РосДенег». При этом настоящий должник проживал в другом корпусе того же дома. Журналист местного СМИ, позвонивший в компанию под видом должника, стал получать звонки с угрозами.

«ФедералПресс» напоминает, что летом аналогичная история случилась в Екатеринбурге. Местный житель, задолжавший банку, начал получать угрозы от коллекторов.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.