Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В октябре екатеринбуржцев поглотит волна штрафов за неоплаченную парковку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Кроме того, платного парковочного пространства в городе станет еще больше.

Нарушителям, оставившим автомобиль на платной стоянке в центре Екатеринбурга, но не оплативших ее, со следующей недели начнут приходить «письма счастья». Как сообщили в пресс-службе мэрии, изменения в системе работы платных парковок начнут действовать с 3 октября. Именно с этого числа забывчивые или недобросовестные автовладельцы начнут получать по почте штрафы за неоплаченную парковку. Сумма штрафа составит от одной до трех тысяч рублей.

Уточним, что нарушителей будут штрафовать в рамках срока, установленного законом для привлечения к административной ответственности.

«ФедералПресс» напоминает, что система штрафов за неоплаченную парковку не действовала с тех пор, как на улицах Екатеринбурга появились паркоматы. Причина заключается в отсутствии законодательного механизма, который регулировал бы передачу данных о нарушителях от ГИБДД администрации города. Но 3 августа Госдума приняла поправку в закон «О полиции», которая расставила все на свои места.

Также отметим, что по данным администрации Екатеринбурга, на центральных улицах Столицы Урала расположено почти 2,5 тысячи платных парковочных мест. В следующем году их станет на пару сотен или даже тысяч больше. Так, например, платить за стоянку автомобиля, скорее всего, придется возле БЦ «Онегин», интерьерного центра «Архитектор»и ряда других организаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.