Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УрФУ спрячет медицинские тайны преподавателей после скандала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Вуз пообещал ужесточить требования к подрядчикам.

Уральский федеральный университет ужесточит требования к подрядчикам, занимающимся профосмотром преподавателей. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь вуза Дмитрий Бенеманский.

Комментируя жалобы сотрудников УрФУ на разглашение медицинской тайны при выдаче «паспортов здоровья», Бенеманский заявил, что профосмотр соответствовал требованиям законодательства. «Клиника передает в университет индивидуальные паспорта здоровья. Ответственный от каждого института, назначенный распоряжением директора, отдает паспорта здоровья лично в руки сотрудников. Открытому хранению в деканате, на кафедре или где-либо еще эти данные не подлежат», – утверждает он.

Отметим, что в соцсетях преподаватели сообщали о несоблюдении этих требований. «Вначале деканат все это дело получил, на всех одной стопкой, потом случайные люди рассортировали по кафедрам и очередные случайные люди выдали сотрудникам», – писала сотрудница института новых материалов и технологий.

Бенеманский пообещал учесть позицию преподавателей и в следующем контракте потребовать от подрядчика предоставлять «паспорта» в закрытых конвертах.

Замгендиректора медицинского центра «Профмед» Ольга Овчинникова не ответила на запрос «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.