Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Начальника ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу могут отправить в СИЗО

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Эдуарда Воронина могут взять под стражу, как и других двоих задержанных после обысков в екатринбургском УМВД.

Главу отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управление МВД по Екатеринбургу Эдуарда Воронина могут взять под стражу.

Сегодня Ленинский районный суд рассмотрит ходатайство СКР о выборе более строй меры пресечения для Воронина, сообщает «Накануне.RU». От момента задержания до сегодняшнего дня начальника отдела УМВД находился под домашним арестом.

Однако адвокат Воронина Сергей Колосовский утверждает, что его клиенту угрожают взятием под стражу для того, чтобы он дал показания на генерала Романюка, которого тоже задержали (а затем арестовали) после обысков в екатеринбургском УМВД.

Напомним, утром в УМВД по Екатеринбургу, находящееся на улице Фрунзе, 74, с обысками пришли сотрудники ФСБ. Следственные мероприятия проводили по уголовному делу о даче взятки и превышении должностных полномочий. В результате обысков были арестованы бывший заместитель руководителя ГУ МВД Свердловской области Владимир Романюк и экс-начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Свердловской области Олег Курач.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.