Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» презентуют совету ЮНЕСКО в ритме вальса

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

ПАРИЖ, 8 октября, ФедералПресс. На презентацию во Франции приехал губернатор Евгений Куйвашев и пианист Денис Мацуев.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представит заявку Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Сегодня, 8 октября, состоится заседание исполнительного совета ЮНЕСКО, в котором примет участие и российская делегация. Представители от Свердловской области, среди которых – Евгений Куйвашев, расскажут о потенциале Среднего Урала и о преимуществах сотрудничества с регионом, а также презентуют проект «ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге».

Как сообщили в пресс-службе администрации города Екатеринбурга, в состав делегации из России также вошел известный пианист Денис Мацуев и молодежный оркестр Свердловской филармонии. Сегодня вечером музыкантам предстоит дать совместный концерт в театре Елиссейских полей в поддержку российской заявки на ЭКСПО.

Напомним, в конце сентября заявку Екатеринбурга презентовали чрезвычайным и полномочным послам государств-членов Европейского союза в Российской Федерации. В конце октября российская делегация во главе с Куйвашевым и мэром Екатеринбурга Высокинским отправятся в штаб-квартиру ООН и представят заявку и там. А 23 ноября на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного выставочного бюро будет принято решение относительно места проведения ЭКСПО в 2025 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.