Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Он улетел, но обещал вернуться»: ураган снова атакует Свердловскую область

Фото: pixabay.com

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, ФедералПресс. Ближайшие два дня жителям региона снова придется прятаться от холодного и сильного ветра.

До конца рабочей недели на Среднем Урале будет действовать штормовое предупреждение: регион снова охватит ураган.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, 11 и 12 октября в некоторых районах Свердловской области ожидается сильный ветер, скорость которого может достигнуть 25 м/с. В связи с этим спасателипопросили уральских водителей соблюдать ПДД, не нарушать скоростной режим, чтобы избежать происшествий, а пешеходам - не прятаться под старыми деревьями и неустойччивыми конструкциями.

Напомним, два дня назад на Среднем Урале прошел ураган, из-за которого без электричество остались более восьми тысяч свердловчан. Сообщений об отключении света в Екатеринбурге не поступало, однако горожане рассказывали о не более приятных последствиях сильного ветра: поваленных деревьях, заборах и сломанных рекламных вывесках

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.