Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Электроснабжение в Сысертском городском округе полностью восстановлено

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Работы заняли менее двух часов.

Менее двух часов потребовалось специалистам «Свердловэнерго», чтобы ликвидировать последствия плохой погоды и сильного ветра в Сысертском городском округе. К 12:30 энергетики вернули свет в дома всех жителей.

Напомним, сегодня произошло технологическое нарушение на высоковольтной линии электропередачи, которое привело к нарушению электроснабжения в Сысертском городском округе Свердловской области. Вероятнее всего, причиной стало ухудшение погодных условий, сопровождающееся сильными порывами ветра.

В результате инцидента без электроснабжения остались порядка 20 населенных пунктов Сысертского района. Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Для восстановления электроснабжения социально-значимых объектов были задействованы все резервные источники электроснабжения.

Стоит отметить, на территории Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков 11 и 12 октября в регионе ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду и более. Специалисты ОАО «МРСК Урала» осуществляют комплекс мер по обеспечению надежного электроснабжения потребителей и максимальной готовности к возможному удару стихии, а также оперативному устранению его последствий.

Энергетики работают в усиленном режиме и взяли на особый контроль работу оборудования сетевого комплекса, проверена спецтехника, выполнено оснащение аварийно-восстановительных бригад, на складах компании в полном объеме сформирован запас материалов для проведения возможных ремонтных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.